Президент России Владимир Путин заявил, что российской экономике удалось избежать рецессии. Об этом глава государства рассказал на саммите БРИКС в Бразилии, передает ТАСС.
По словам Путина, это стало возможно благодаря сбалансированной макроэкономической политике, которую многие годы проводили власти страны. Также избежать рецессии помогла стабильность на банковском и кредитном рынке, поддержка основных секторов госэкономики и ответственное отношение к государственным финансам.
Российский лидер отметил, что темпы роста ВВП остаются недостаточными. Он добавил, что страна стремится создать максимально выгодные условия для новых вложений капитала, чтобы ускорить рост экономики.
В конце октября председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал поручение об ускорении роста экономики страны. Речь идет о перечне мер, которые направлены, в частности, на повышение конкурентоспособности, улучшение делового климата, а также повышение эффективности работы с внутренними финансовыми резервами.
По данным Минэкономразвития, в третьем квартале 2019 года ВВП России вырос на 1,9 процента по отношению к тому же периоду прошлого года, причем в сентябре он достиг двух процентов. В ведомстве отметили, что ускорение носит неустойчивый характер и связано с разовыми факторами.
Всё не пойму...или я где-то не там живу,или президент с правительством!?Про какую страну речь-то???!!!Явно не про Расию(((!В Расии дано уже работяги еле концы с концами сводят,даже работая на двух работах,пенсионеры по помойкам питаются,потому как на пенсию даже хлеба не хватит...а президент про какоето улучшение жизни людей лапочет...непонятно(((;
Отож!
Мы же все реально чувствуем, ощущаем, как экономика российская крепнет!
ЭКСПОРТНЫЙ п...ж,
раньше на экспорт шли тепловозы, теперь шелуха из пустой башки
22
комментария
None
Показать комментарийОтож!
Мы же все реально чувствуем, ощущаем, как экономика российская крепнет!
None
Показать комментарийвольфганг, Это крепнет не экономика, а сам ВВП (тот, что сказал !)
None
Показать комментарийЭКСПОРТНЫЙ п...ж,
раньше на экспорт шли тепловозы, теперь шелуха из пустой башки
None
Показать комментарийВсё не пойму...или я где-то не там живу,или президент с правительством!?Про какую страну речь-то???!!!Явно не про Расию(((!В Расии дано уже работяги еле концы с концами сводят,даже работая на двух работах,пенсионеры по помойкам питаются,потому как на пенсию даже хлеба не хватит...а президент про какоето улучшение жизни людей лапочет...непонятно(((;
None
Показать комментарийОлег,
в плохом районе поселился
None
Показать комментарийОлег, Это он про своих братанов Роттенбергов заявил: Это у них экономика растет !
None
Показать комментарий
None
Показать комментарийОлег,
None
Показать комментарийОлег, конечно не про вашу Расию, а про нашу РОССИЮ говорит президент!
Хватит выдумывать! Никто не может приказать частному бизнесу повысить зарплату работягам, если на предприятии нет профсоюза - Путин не должен ездить на каждое предприятие и снимать руководство - кто тогда работать будет? Никакие пенсионеры на помойках не питаются - средняя пенсия более 14 тыс. рублей - хватает на еду. На помойках уже давно нет даже бомжей - они остались в вашем прошлом в другой стране.
Если у вас нет улучшения жизни, значит, вы его не заработали!
None
Показать комментарийТАК МЫ И ДЕРЖИМСЯ:Россия снова вложилась в госдолг США
Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Минфина.
None
Показать комментарийСергей, это чтобы усыпить бдительность дяди Сэма. 700 с лишним миллионов $ - это крохи. Готовится хороший апперкот!
None
Показать комментарийИзумруд, там крохи и там крохи и сумма набегает астрономическая!
None
Показать комментарийНадо срочно выдать премии всем ответственным за подъем.Пусть поднимают дальше
None
Показать комментарийТрепло
None
Показать комментарийВ БРИКСе мы только ЮАР опережаем. Как бы и из этого сообщества не вылететь...
Комментарий скрыт, потому что многим пользователям он не понравился.
Показать комментарийНу вот, слет могильщиков России. Завыли шакалы, а караван идет. Не забывайте, Иуды, рост экономики происходил в условиях санкций. А сейчас лайте и захлебывайтесь своим ядом.
None
Показать комментарийВалерий, БРАВО!
None
Показать комментарийКороче,поднялись с колен и стали раком!
None
Показать комментарийО как !) Смешно. И спорить бесполезно, т.к. у Путина же цифры из Росстата... а мы просто так... живём в России... нам - грустно от таких великих успехов. ( Реальность то совершенно другая.
None
Показать комментарийРаися вперде!
None
Показать комментарийНе повезло мне! Видимо я не в той России живу, о которой нам всем вещает президент В.В.П. и его подданые. У которой экономика на подъем и зарплаты растут, да и пенсионеров не обижают с пенсионными выплатами.
На мой взгляд ЖИЗНЬЮ, это трудно назвать - очередной этап выживания в этой стране, не более.
None
Показать комментарийЖаль, что у нас со сказочным разные страны! У меня реальная, а у него виртуальная. Как сказал Максим Галкин: он уже про Марс думает, а вы тут держитесь, все в рай попадём